На трассах региона действует сеть из 5 автоматических постов, контролирующих вес и габариты грузовиков. Система установлена по нацпроекту для защиты дорожного покрытия от перегрузов.
Посты работают на трассах Киров – Вятские Поляны, Киров – Зуевка и Киров – Советск. Датчики в дороге и лазерные сенсоры фиксируют нарушения без операторов. Зафиксировано 596 нарушений с суммарными штрафами 238 млн рублей
Часто водители скрывают номера и нарушают дистанцию. Для борьбы с этим тестируется ИИ для распознавания скрытых номеров, усилены рейды с ГИБДД. Губернатор поручил организовать постоянные патрули у постов.
Фото: правительство Кировской области
Пожаловаться на новость
Прокомментировать
Если вы считаете, что материал нарушает авторские права или содержит недопустимый контент — сообщите нам:
Оставьте ваш комментарий (будет видно Ваше имя):
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}
Комментарии