30 и 31 мая в Кировской области проведут массовые проверки водителей на состояние опьянения. Рейды пройдут как в областном центре, так и в районах.
К проверкам подключатся гражданские активисты, народные дружинники и представители организации "Ночной Патруль". Все патрульные автомобили оборудованы видеорегистраторами для фиксации возможных нарушений.
Госавтоинспекция напоминает, что за управление автомобилем в пьяном виде или отказ от медосвидетельствования грозит штраф 45 тысяч рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет.
В ведомстве призывают кировчан сообщать о случаях пьяного вождения по телефону полиции. Это поможет предотвратить возможные ДТП с тяжкими последствиями.
Фото: Госавтоинспекция Кировской области
Пожаловаться на новость
Прокомментировать
Если вы считаете, что материал нарушает авторские права или содержит недопустимый контент — сообщите нам:
Оставьте ваш комментарий (будет видно Ваше имя):
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}
Комментарии