С 1 июня в Кирово-Чепецке временно изменится движение городского транспорта из-за реконструкции путепровода на улице 60 лет Октября. Об этом сообщили в местной администрации.
Автобусные маршруты № 01, 01ЖД, 01Т, 06, 011, 024 и 9А будут объезжать закрытый участок по улице Алексея Некрасова с остановками «Лицей» по обеим сторонам. Маршрут № 01 ограничится кольцевой развязкой у улиц Братьев Васнецовых, Алексея Некрасова и 60 лет Октября.
Маршрут № 02 будет курсировать по улице Ленина и 60 лет Октября с разворотом на улице Победы. Для маршрутов № 02 и 06 введён пересадочный тариф: при пересадке в течение 30 минут поездка обойдётся в 50 рублей. Электронный проездной можно оформить в МФЦ «Мои документы» на ул. Первомайской, 10.
Изменения коснутся и УЖД: конечная станция переносится на «Боёво». От неё до города будет курсировать автобус № 1П (6 рейсов в день) по ул. Братьев Васнецовых.
Актуальные схемы движения и расписание опубликованы на официальном сайте города, а также размещены на остановках и в соцучреждениях.
Напомним, что в Афанасьево Кировской области с 5 мая возобновил работу автобусный маршрут №11 по посёлку.
Фото: Свойкировский / Валентин Гребенкин, администрация Кирово-Чепецка
Комментарии