Пенсионерка из Котельничского района потеряла почти 6 миллионов рублей, поверив мошенникам, которые выдавали себя за биржевых консультантов.
В марте женщина откликнулась на предложение выгодно вложить сбережения в интернете. «Консультанты» связались с ней в WhatsApp и убедили зарегистрироваться на сайте онлайн-биржи. Следуя их указаниям, пенсионерка переводила деньги по указанным реквизитам.
Мошенники постоянно поддерживали с ней связь, отчитываясь о прибыли и обещая ещё большие доходы. В какой-то момент ей даже позвонил «экстрасенс», который настаивал на дальнейшем участии в торговле.
Поняв, что её обманули, женщина обратилась в полицию. Следователь МО МВД России «Котельничский» возбудил уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.
Напомним, что 70-летняя жительница Кирова стала жертвой телефонных мошенников.
Фото:Свойкировский
Пожаловаться на новость
Прокомментировать
Если вы считаете, что материал нарушает авторские права или содержит недопустимый контент — сообщите нам:
Оставьте ваш комментарий (будет видно Ваше имя):
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}
Комментарии