Председатель Заксобрания региона Роман Береснев вместе с депутатом Игорем Страбыкиным посетил Кильмезь, где ознакомился с ключевыми проектами.
Гости побывали на предприятии, выпускающем мебель и обшивочную доску из липы. Здесь создано 60 рабочих мест, продукция поставляется за пределы области. Отметили новый цех и перспективы развития производства.
Также осмотрели новую поликлинику, открытую в феврале в рамках нацпроекта, и ДК «Орион» с кинозалом и молодежной зоной «Отличное место». Скоро в центре посёлка появится спортивная площадка.
В ходе визита председатель пообщался с местным активом, наградил волонтёров СВО, посетил краеведческий музей и возложил цветы на Аллее Славы.
— Кильмезь – еще один пример, какой должна быть точка роста, где умеют привлекать государственную поддержку и сами не сидят сложа руки, — написал Береснев в своём Telegram-канале.
Фото: t.me/beresnevroman72
Комментарии