В Яранском районе Кировской области обнаружили «лунные кратеры» — многочисленные ямы, оставшиеся после выемки деревьев с комом земли. Поводом для проверки Россельхознадзора стали жалобы жителей, а также обращения прокуратуры, администрации и полиции.
Сотрудники Управления обследовали восемь сельскохозяйственных участков возле села Лом и обнаружили около 400 подобных ям. Установлено, что земля принадлежит юридическому лицу, а выемку деревьев осуществляло физическое лицо по договору на расчистку территории.
По итогам проверки собственнику предписано устранить нарушения, пояснил министр охраны окружающей среды Кировской области Тимур Абашев. Ущерб окружающей среде оценён в 2,49 миллиона рублей. Материалы проверки направлены в Следственный комитет для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
Фото: t.me/minecology43
Пожаловаться на новость
Прокомментировать
Если вы считаете, что материал нарушает авторские права или содержит недопустимый контент — сообщите нам:
Оставьте ваш комментарий (будет видно Ваше имя):
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}
Комментарии