Ежедневный дайджест. Главные новости Кировской области за 14 мая.

Расследование убийства

В Кировской области раскрыли убийство 26-летней давности с помощью ДНК-экспертизы. Обвинение предъявили 46-летнему жителю Вологодской области в изнасиловании и убийстве 18-летней девушки, совершенных в 1998 году.

Ремонт дорог

В Кирове стартовал ремонт четырех участков дорог: на переулке Епишинском, в слободе Марьино, на улице Карла Маркса (от Профсоюзной до Октябрьского проспекта) и Заречной в поселке Садаковский. Обновляют асфальт, устанавливают бордюры, приводят в порядок пешеходные зоны и обустраивают съезды.

Электричка в Кирово-Чепецк

Электричку из Кирова в Кирово-Чепецк планируют запустить в июне. Информация о расписании и стоимости билетов появятся на сайте АО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания». Цену на билет установит региональная служба по тарифам.

Свалка хлеба

В Слободском районе в лесу обнаружили свалку хлеба. Здесь сотни хлебобулочных изделий, выброшенных кировской пекарней. Виновнику грозит возмещение ущерба лесному фонду.

Купальный сезон

В Кирове стартовала подготовка к купальному сезону. Власти проверяют водоемы, оборудуют береговые линии и усиливают меры безопасности. Единственное место, где разрешено плавать, — муниципальный пляж у старого моста.

Фото: Народный фронт