Кировская область оказалась в лидерах рейтинга регионов, которые больше всего выбрасывали загрязняющие вещества. Данные по выбросам из стационарных источников за 2024 год проанализировали авторы Telegram-канала «Экология — дело каждого».
В основу исследования легла информация, которую предоставили юридические лица, эксплуатирующие объекты негативного воздействия. Наш регион в прошлом году делал выбросы на 34% больше, чем раньше.
В целом по стране отмечается рост на 0,8% — с 16,95 до 17,09 млн тонн. Однако данное значение ниже, чем средний уровень выбросов по стране за последние 10 лет. Самым загрязнённым городом по-прежнему остаётся Норильск.
Напомним, что ространснадзор завершил расследование аварии танкеров «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239».
Фото:kirovreg.ru
Пожаловаться на новость
Прокомментировать
Если вы считаете, что материал нарушает авторские права или содержит недопустимый контент — сообщите нам:
Оставьте ваш комментарий (будет видно Ваше имя):
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}
Комментарии