В Яранске подрядчик, который должен был отремонтировать памятник «Победители», бросил объект. Работы по федеральной программе начались летом, сообщает Народный фронт.

Подрядчик должен был за 3 млн рублей обустроить пешеходные дорожки и сделать освещение, отремонтировать сам памятник. К августу работы должны были завершиться, но сроки сорваны. Вокруг разруха.
Местные жители обращались в администрацию Яранского поселения. Однако сроков завершения работ никто назвать не может.
Руководитель реготделения Валерия Черемисинова рассказала, что в областном правительстве пообещали направить сотрудников Центра компетенций, которые отвечают за реализацию федеральной программы.
— И если будут выявлены нарушения, подрядчика заставят выполнить работы по гарантии. Нам непонятно, почему спустя 5 месяцев простоя и при наличии претензионной работы Центру компетенций всё еще нужны какие-то доказательства нарушений. Еще более не понятно, как собираются заставлять работать подрядчика, который уже сбежал с объекта. Все это — время, которого до юбилея Победы осталось очень мало. Мы направим обращение в прокуратуру, — рассказала Валерия Черемисинова.
Напомним, что жители деревни Ломовская хотят установить памятник погибшим землякам. С просьбой они обратились к главе города Елене Ковалёвой.
Фото: Народный фронт
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Комментарии