В Заксобрании Кировской области во время мартовской сессии в первом чтении рассмотрят законопроект о кадрах для села. Его рассмотрели на Совете, документ получил поддержку.

Так хотят привлекать молодых специалистов в агропромышленный комплекс. Для студентов-целевиков это возможность получать повышенную стипендию. Для молодых специалистов – подъемные в виде ежегодного денежного пособия в первые три года непрерывной работы; единовременные выплаты на приобретение жилого помещения или компенсация расходов на аренду жилья – при условии, что жилье и в том, и в другом случае расположено на сельской территории.
Работодатель, заинтересованный в привлечении молодых кадров, берет поддержку на себя, а областной бюджет компенсирует ему до 50 % понесенных затрат. В случае принятия закон вступит в силу с 1 января 2026 год.
Ранее стало известно, что в Кирове хотят установить дополнительные меры поддержки семей, в которых дети посещают детские сады.
Фото: zsko.ru
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Комментарии