Дорогу к детскому саду №88 на улице Заводской планируют полностью реконструировать. Глава администрации Кирова Вячеслав Симаков поручил департаменту городского хозяйства подготовить для этого документы.
Сегодня он вместе с депутатом Заксобрания Согомоном Аралкеляном был на встрече с местными жителями. Отсутствие подъезда к детскому саду стало основной темой. По словам Симакова, вопрос поднимали на общественном совете заведующая и инициативная группа жильцов.
Приняли решение, что дорогу в этом году включат в титул по содержанию и в перечень ремонта грунтовых дорог.
— Это позволит не только обеспечить безопасный подъезд к детскому саду, но и исключит необходимость осуществлять подвоз продуктов через дворовые территории. В перспективе планируем принять решение о ее полной реконструкции. Руководству департамента городского хозяйства уже поручено подготовить документацию, — написал Симаков в своём Telegram-канале.
Комментарии