Согласно сообщению в телеграм-канале столичного управления Следственного комитета, блогер Александра Митрошина стала фигурантом дела об отмывании денежных средств в особо крупном размере.

Следствие утверждает, что Митрошина не уплатила налоги на сумму более 127 миллионов рублей. Для придания законности владению полученными деньгами она купила недвижимость в Москве, говорится в сообщении.
Блогеру предъявлено обвинение по пункту «б» части 4 статьи 174.1 Уголовного кодекса — легализация (отмывание) денежных средств или имущества, приобретённых преступным путём, в особо крупном размере. За это ей может грозить до семи лет лишения свободы.
После задержания Митрошина признала вину в легализации денежных средств и попросила отправить её под домашний арест на время следствия.
Напомним, что в посёлке Опарино Кировской области появилась именная табличка в честь Елены Блиновской.
Фото: @skmoscowgsu
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Комментарии