В Кирове сменился директор Комбината питания. С марта учреждение возглавил Денис Ситников. С июля 2024 года обязанности директора МУПа исполнял Василий Шуплецов. Рассказываем, что известно о новом руководителе.

Биография

Денис Ситниковродился 6 сентября 1978 года в Кирове. Он окончил Волго-Вятскую академию государственной службы по специальности «Правоохранительная деятельность-юрист». Прошёл повышение квалификации в Санкт-Петербургском университете МВД России.С 1997 по 1999 гг. – служил в армии

Карьера

1996-1997 гг., 1999-2003гг. работал техником в Городской телефонной сети.

С 2003 по 2020 годы служил в МВД. Подполковник внутренней службы в запасе.

С 2020 по 2022 гг работал советником административного отдела Кировской региональной организации общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо».

В 2022 году работал председателем правления некоммерческого партнерства «Совет руководителей Первомайского района».

В 2022-м губернатор назначил Ситников заместителем генерального директора АО «Вятавтодор». При этом по функциям он выполнял обязанности гендиректора.

Приступая к работе в «Вятавтодор», Ситников сделал заявление. В нём он намечал план развития организации и перехода его «на новый уровень»

– Существенно повысить эффективность деятельности компании, на мой взгляд, можно с использованием новых рычагов и управленческих технологий.

– Сейчас для меня, как руководителя, важно объективно оценить текущую ситуацию и наметить ближайшие цели для планомерного и органичного развития компании. Первоочередными из них являются:

- активное развитие деятельности по содержанию автодорог;

- увеличения контроля качества выполняемых работ, в том числе и за субподрядчиками;

- соблюдение сроков выполнения работ.

– Несомненно, все это не может случиться одномоментно и вдруг, поэтому прошу с пониманием отнестись к процессу перехода АО «Вятавтодор» на новый уровень.

С 2024-го Ситников стал первым замруководителя Регионального отделения ДОСААФ Кировской области.

С марта 2025 года – руководитель Комбината питания Кирова. О своём назначении Ситников сам заявил в соцестях. Сопроводил он это новым заявлением:

– Моя цель – обеспечить, чтобы питание в школах и детских садах было качественным, здоровым и вкусным. Я хочу, чтобы при упоминании школьных обедов и завтраков звучали только положительные отзывы.

– Вместе с командой профессионалов мы будем стремиться к тому, чтобы каждое блюдо, которое подают нашим детям, соответствовало самым высоким стандартам качества. Мы будем внедрять инновации, улучшать процессы и создавать комфортные условия для наших маленьких граждан.

Общественная деятельность

Денис Ситников был помощником депутата Законодательного Собрания Кировской области Согомона Аракеляна;

Советник КРО ОГО «ВФСО «Динамо».

Имеет благодарности, почётные грамоты и награды МВД.

С 2022 года – депутат гордумы седьмого созыва. В этом же году стал председателем постоянной комиссии по экономике и предпринимательству. В 2024-м был в числе депутатов, которые выступили за переименование улиц.

Творчество

Денис Ситников – автор песен. Одну из них он сочинил ко Дню города. Также Денис Ситников участвовал в конкурсе патриотических песен «В памяти народной». Он стал автором и исполнителем песни «Не забудьте пехоту».

Фото: vk.com/id563186283