Губернатор Кировской области призвал бороться с самовыгулом собак. Бороться с этим нужно по всей строгости закона, отметил он на совещании в правительстве.

Тему Александр Соколов поднял из-за ситуации в Яранске, где собака напала на ребёнка. Он призвал увеличить рейды. Выявлять необходимо не только бездомных животных, но и собак, которых хозяева отпускают на самовыгул.

— Прошу организовать рейды по безнадзорным животным. Провести работу с хозяевами собак, которых выпускают на самовыгул. Надо это пресекать. Есть инструменты для этого, в том числе и административные штрафы. Надо применять их по всей строгости закона, — подчеркнул Александр Соколов.

Напомним, что в России хотят увеличить штрафы за самовыгул собак. Они могут повыситься до 50 тысяч рублей.

Фото: правительство Кировской области

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Комментарии