Согласно данным Кировстата, в 2024 году в Кировской области ввели в эксплуатацию 603,8 тысячи квадратных метров жилых помещений. Из этого объёма 54% построили в городе, а 46% — в сельской местности.

Больше всего в регионе возвели одноэтажных и двухэтажных домов — их доля составила 32,3% и 33,2% соответственно. Высоток от 17 этажей и выше построили 19,4%, а пяти- и десятиэтажек — 8,2%.
Также сообщается, что в Кировской области активно строились дома из кирпича (21,6%) и дерева (28,4%). Доля домов из блоков составила 16,2%. Наибольшее количество квартир сдали в декабре 2024 года — 1791 единица. Всего за год в области построили 7595 квартир.
Напомним, что зампред комитета по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева предложила блокировать средства от продажи недвижимости на неделю.
Фото:kirovreg.ru
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Комментарии