У жителя Кирова дистанционные мошенники украли более 400 тысяч рублей. Об этом сообщили в полиции Кировской области.

44-летнему жителю Кирова на телефон пришло PUSH-уведомление с доступным обновлением банковского приложения. Перейдя по уведомлению, он скачал и установил обновление.

23 февраля ему стали поступать СМС о переводах его средств. В одном банке от его имени оформили кредитную карту и вывели с неё 145 тысяч рублей, в двух других с банковских счетов перевели все деньги на неизвестные счета. В общей сложности мужчина лишился более 400 тысяч рублей. Мужчина обратился в полицию.

– Никогда не устанавливайте себе на компьютеры и гаджеты программное обеспечение, пришедшее в сообщениях, пользуйтесь только официальными сайтами госорганов и финансово-кредитных учреждений, – напоминают сотрудники полиции.

Ранее у жителя Кирова украли деньги после проведения магического обряда.
Фото: Шедеврум
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Комментарии