Киров готов приступить к строительству Феодоровской церкви на набережной Грина. Об этом заявил губернатор Александр Соколов на совещании в правительстве.
Он рассказал, что к большому и важному делу приступили на прошлой неделе. По случаю старта воссоздания храма Митрополит Марк отслужил молебен.
— Решили, что он будет посвящен нашим защитникам Отечества. Проект нового здания уже есть. Он соответствует чертежам вятского архитектора Ивана Чарушина, который в начале XX века и строил здание. Готовы приступать к возведению, — прокомментировал губернатор.
Он отметил, что многие поддержали строительство своим участием, и призвал всех внести посильную лепту.
— Поручаю руководителю администрации Губернатора и Правительства курировать этот вопрос с нашей стороны. Я надеюсь, что наша общая энергия поспособствует успеху нашего общего дела, и скоро мы увидим на этом месте замечательный храм, — сказал глава региона.
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
{{ authError }}
Пожаловаться на новость
Оставить комментарий
Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}
Читайте также
24.02.2025
В Кировской области лишили прав мужчину, который состоит на учёте у нарколога
24.02.2025
«Дороги — основная проблема». Александр Соколов подвёл итоги поездки в Нагорский район
24.02.2025
Кировская область заняла 1 место в рейтинге регионов по развитию программы молодежного предпринимательства
24.02.2025