Главные новости Кировской области за пятницу, 7 февраля. В ежедневном дайджесте – открытие Репинского особняка после реставрации, открытие нового авиамаршрута и другие темы.

Репинский особняк

Репинский особняк торжественно открыли после реставрации. Это один из символов городской архитектуры XIX века и центр художественной и культурно-просветительской жизни Вятки XX века.
Его закрыли на ремонт в далёком 2007 году. Тогда дореволюционное строение имело плачевный вид: кровля текла, штукатурка осыпалась. Памятник истории и культуры областного значения признали аварийным.

Киров-Калуга-Челябинск

Уже в 2025 году запустят авиарейс Киров - Калуга - Челябинск. Об этом договорились руководители аэропортов и авиакомпаний. Маршрут улучшит транспортную связь между регионами, будет развивать туризм и деловые отношения.

Миллионы с подрядчика

Более 300 млн рублей должен заплатить подрядчик, с которым расторгли контракт на строительство школы в Котельниче. Иск зарегистрировали от администрации города.

Съёмки в парке

8 февраля в Кирове в Гагаринском парке будут снимать художественный фильм «Холодное сердце» режиссёра Владимира Котта по пьессе Александра Островского «Снегурочка».
В Киров съемочную группу привело желание дополнить фильм пейзажами зимней сказки.

Ремонт Проезжей

Весной начнётся ремонт улицы Проезжей в Кирове. Обновят участок от Старого моста до железнодорожного переезда.
Фото: Свойкировский / Валентин Гребенкин
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Комментарии