В селе Лойно Верхнекамского района начался капитальный ремонт здания средней школы. Работы в ней не проводили более 40 лет, сообщили в региональном правительстве.
Планируют заменить крышу, отремонтировать все инженерные коммуникации, освещение, установить новые двери. Обновят входную группу, стены, полы, потолки, туалетные комнаты, пищеблок, обеденный зал, спортзал и другое.
Стоимость работ составит 38,6 млн рублей. Сейчас на объекте три бригады. Обучение детей организовали в дошкольном учреждении Лойно. Для проведения образовательного процесса по новому адресу получена лицензия. Все 106 детей, в том числе и 17 ребят из посёлка Чус, обучаются в одну смену. Подвоз детей из поселка в село Лойно организован на школьном автобусе.
Напомним, что в Кировской области при ремонте крыши сельской библиотеки украли 500 тысяч рублей. В мошенничестве подозревают директора подрядной организации.
Фото: правительство Кировской области
Пожаловаться на новость
Прокомментировать
Если вы считаете, что материал нарушает авторские права или содержит недопустимый контент — сообщите нам:
Оставьте ваш комментарий (будет видно Ваше имя):
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}
Комментарии