Производители объяснили, почему дорожают продукты питания

Поделиться:

Рост цен на сливочное масло, хлеб и овощи связан с увеличением производственных затрат. Об этом сообщили на заседании рабочей группы в правительстве Кировской области.

К основным затратам отнесли увеличение стоимости упаковочных материалов, сырья и логистики. Производители продуктов объяснили, что вынуждены поднять цену товара на полке магазина в связи с ростом закупочных цен.

В Кировской области действуют соглашения с производителями и меморандум с торговыми организациями. Цель – сдерживание роста цен. К меморандуму подключились только местные. Зампред правительства Юрий Терешков рекомендовал присоединиться и федеральным сетям.
Напомним, что Кировская область занимает четвёртое место по росту индекса промышленного производства среди всех регионов.
Фото: правительство Кировской области

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также