МУП «Водоканал» получило комплексное экологическое разрешение от Западно-Уральского межрегионального управления Росприроднадзора. Это значит, что предприятие соответствует современным требованиям в области охраны окружающей среды.

Согласно законодательству, предприятия из «Топ-300» должны были получить КЭР до 31 декабря 2024 года. Однако «Водоканалу» выдали разрешение досрочно и он вошёл в тройку лидеров Кировской области по этому показателю, сообщают в администрации города.
Это даёт предприятию возможность внедрять технологии для модернизации городской станции аэрации. В планах – установка современной технологии биологической очистки сточных вод, что повысит эффективность очистки и снизит негативное воздействие на окружающую среду.
Фото: Свойкировский
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Комментарии