На дорогах Кировской области началась полноценная эксплуатация автоматических пунктов весогабаритного контроля. Они необходимы для сохранности дорожного полотна, сообщили в региональном правительстве.
Автоматические пункты весогабаритного контроля позволяют круглосуточно взвешивать большегрузы, причём во время движения. Система фиксации нарушений исключает человеческий фактор при наложении штрафов.
Такие объекты установлены на дороге Киров – Малмыж – Вятские Поляны, в Кумёнском районе у поворота на деревню Плотники и в Уржумском районе около деревни Вершинята.
– С июня автоматические пункты весогабаритного контроля работали в тестовом режиме – без вынесения штрафов. С ноября «умные весы» будут работать в штатном режиме, – пояснили в дорожном комитете Кировской области.
Сейчас в регионе строят ещё три пункта: на трассах Киров – Советск – Яранск с подъездом к Яранску и Киров – Кирово-Чепецк – Зуевка – Фалёнки – граница с Удмуртской Республикой.
Напомним, что на Южном обходе Кирова монтируют новый надземный пешеходный переход. Открыть для эксплуатации объект в районе деревни Чирки планировали к ноябрю.
Фото: правительство Кировской области
Пожаловаться на новость
Прокомментировать
Если вы считаете, что материал нарушает авторские права или содержит недопустимый контент — сообщите нам:
Оставьте ваш комментарий (будет видно Ваше имя):
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}
Комментарии