В Госдуму внесли законопроект, по которому предлагают сохранять рабочие места за участниками СВО на весь период службы по контракту. Об этом пишет РИА Новости.
Отсутствие возможности сохранять рабочие места для работников, которые заключили контракт на срок более года, может привести к увольнению таких сотрудников. При этом граждане могут по своему выбору заключить контракты на сроки: до одного года, один, два или три года.
– Предложенное законопроектом изменение позволит приостанавливать действие трудового договора на весь период прохождения работником военной службы по контракту независимо от срока, на который заключён контракт, – отмечается в пояснительной записке к проекту.
Если вы считаете, что материал нарушает авторские права или содержит недопустимый контент — сообщите нам:
Оставьте ваш комментарий (будет видно Ваше имя):
Комментарии