В пгт Оричи несколько отцов воспитанников детского сада «Родничок» провели капитальный ремонт крыши здания над входной группой и смонтировали водосток. Сделали они это в прошедшие выходные.

– Папа может всё, что угодно. А если объединятся сразу несколько пап, то они способны свернуть горы, ну как минимум – старую крышу, – пишут в администрации Оричевского района.
Здесь также добавили, что новый козырёк красиво смотрится, он защищает и здание, и входящих в него родителей с детьми, а также персонал детского сада от дождевых потоков.

– Мы очень благодарны этим папам-волшебникам. Они не только позаботились о своих детях, но и помогли нам решить давнюю проблему. Если оценить их вклад финансово, то получится порядка 100 тысяч рублей. Пусть всем героям этой публикации судьба подарит много волшебных моментов в их личной жизни, – обратилась заместитель главы администрации Оричевского района Лариса Глушкова.

Напомним, что Кировская область получит 4 млрд рублей из федерального бюджета на ремонт объектов образования и поддержку ЖКХ. Так, средства будут направлены на ремонт 21 школы, 16 детских садов и 4 зданий среднего профессионального образования.
Фото: администрация Оричевского района