26 октября скончался последний ветеран Великой Отечественной войны Афанасьевского муниципального округа Кировской области – 101-летний Геннадий Некрасов. Он проживал в деревне Васёнки.
Геннадий Михайлович ушёл на фронт в 18 лет. Служил на Северо-Западном направлении. Принимал участие в наступлении под Старой Руссой, за что был награждён орденом Красной Звезды. Домой вернулся осенью 1945 года.
Выражаю искренние соболезнования всем родным и близким. Ушёл из жизни поистине человек-легенда. Таким он и останется в нашей памяти: мужественным, самоотверженным, талантливым, энергичным, жизнелюбивым и скромным человеком – настоящим защитником Отечества и примером для всех следующих поколений. Низкий поклон Геннадию Михайловичу за вклад в Великую Победу! – написала глава округа Елена Белёва.
Напомним, что памятник знаменосцу Победы Григорию Булатову в Слободском планируют установить к 22 июня 2025 года. Место установки было согласовано с родственниками.
Фото: vk.com/elena_beljeva
Пожаловаться на новость
Прокомментировать
Если вы считаете, что материал нарушает авторские права или содержит недопустимый контент — сообщите нам:
Оставьте ваш комментарий (будет видно Ваше имя):
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}
Комментарии