Специалисты отмечают рост заболеваемости пневмониями. По данным «Известий», случаи болезни зафиксированы в 16 российских субъектах. В их числе Алтайский и Камчатский края, Томская, Омская, Вологодская, Ленинградская, Костромская области, а также в Коми и Удмуртия.
Случаи заражения регистрируются среди детей и взрослых. Чаще всего выявляют пневмонию инфекционного происхождения, отмечает издание.
Ранее более 39 млн россиян привились от гриппа.– Регистрируются групповые очаги в детских организованных коллективах. Основным возбудителем как в единичных случаях, так и в очагах, является микоплазма, – говорится в сообщении Роспотребнадзора.
Для комментирования нужна авторизация — это быстро и просто:
введите почту, получите PIN-код на email и готово!
Если вы считаете, что материал нарушает авторские права или содержит недопустимый контент — сообщите нам:
Оставьте ваш комментарий (будет видно Ваше имя):
Комментарии