Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

В Кирове прокуратура потребовала благоустроить территорию бомбоубежища

Поделиться:

Прокуратура Кировской области отреагировала на публикацию в СМИ о бомбоубежище, которое стало общественным туалетом. Бесхозяйное заброшенное защитное сооружение гражданской обороны находится на улице Розы Люксембург в Кирове.

Доступ в объект открыт, прилегающая территория захламлена бытовым мусором. Прокуратура Первомайского района провела проверку – информация подтвердилась.
Выяснилось, что объект к защитным сооружениям не относится. Это собственность физического лица. При этом владелец не принимает мер по ограничению доступа.
Начальнику территориального управления администрации Кирова внесли эту информацию, от него потребовали при взаимодействии с собственником обеспечить безопасность граждан и организовать благоустройство территории. Результаты устранения нарушений контролирует надзорное ведомство.
Ранее прокурор внёс главе города Котельнича представление. Это связано с эксплуатацией детской скейт-площадки с нарушением требований безопасности.
Фото: vk.com/kirov_news

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также