Губернатор Кировской области Александр Соколов на еженедельном совещании в правительстве попросил полицию и прокуратуру помочь разобраться с предприятием в Озерках. 9 апреля жители обратили внимание на задымление и едкий запах гари.
Напомним, что люди пожаловались главе региона во время прямого эфира в соцсетях. Мобильная лаборатория специалистов министерства охраны окружающей среды зафиксировала нарушение экологического законодательства. Источник выброса – производственное помещение.
По словам министра Тимура Абашева, уже направили обращения в полицию и прокуратуру. Сейчас собственник предприятия на контакт не идёт, он всё отрицает. Предполагают, что в кочегарке просто сжигали отходы.
– Прошу полицию и прокуратуру подключиться к этому вопросу, помочь людям, – сказал губернатор.
Для комментирования нужна авторизация — это быстро и просто:
введите почту, получите PIN-код на email и готово!
Если вы считаете, что материал нарушает авторские права или содержит недопустимый контент — сообщите нам:
Оставьте ваш комментарий (будет видно Ваше имя):
Комментарии