21 апреля в Кирове совершит остановку агитационный поезд Министерства обороны России. Всего за время следования он преодолеет более 34 тысяч км и посетит 67 субъектов, сообщили в областном правительстве.
В 10:00 поезд остановится на кировском вокзале. Состоится митинг с участием руководства региона, представителей военного комиссариата, ветеранов, юнармейцев, кадетов, членов общественных организаций. Выступит военный оркестр, организуют молодёжную дискуссионную площадку «Разговор о самом важном», акции «Письмо на фронт», «Рисунок на фронт», торжественный приём новых участников в Юнармию. В 14:20 поезд отправится дальше – в Ижевск.
В составе поезда следует вагон «Этих дней не смолкнет слава» с образцами вооружения и макетами боевой техники времён Великой Отечественной войны и вагон «Альянс обетованный». Также есть вагоны с экспозициями Сухопутных войск, Воздушно-космических сил, Военно-морского флота, Воздушно-десантных войск, Юнармии и другие.
Напомним, что в Питере открыли выставку «Документы рассказывают. Кировская область. Земля спасённого детства» (6+). Она расположилась в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда и проходит в рамках Дней культуры города Кирова.
Фото: правительство Кировской области
Комментарии