К 2026 году все военные комиссариаты России оснастят цифровым телекоммуникационным оборудованием. Работает над этим «Воентелеком» по госконтрактам, заключённым с Минобороны РФ, пишет РИА Новости.
С 2019 по 2023 год цифровыми технологиями оснастили 93 % военных комиссариатов муниципальных образований. С 2024 года запланировали оснастить их и современными стационарными средствами радиосвязи для организации управления соединениями и воинскими частями территориальной обороны. Оборудование обеспечивает доступ в сети министерства, переговоры можно будет вести в открытых и закрытых сетях ведомства.
Напомним, что с 1 апреля вступил в силу запрет на допуск к экзаменам на права для уклонистов. Ограничение закрепили в административном регламенте МВД России.
Фото: Свойкировский / Валентин Гребёнкин
Войдите, чтобы оставить комментарий
Для комментирования нужна авторизация — это быстро и просто:
введите почту, получите PIN-код на email и готово!
{{ authError }}
Пожаловаться на новость
Прокомментировать
Если вы считаете, что материал нарушает авторские права или содержит недопустимый контент — сообщите нам:
Оставьте ваш комментарий (будет видно Ваше имя):
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}
Комментарии