Президент Владимир Путин подписал закон, согласно которому россиян начнут штрафовать за спам-звонки. Также будут наказывать за рекламу кредитов без указания их полной стоимости.
Как следует из документа на сайте официальных нормативно-правовых актов, физлицам придётся платить от 10 до 20 тысяч рублей, должностным – от 20 до 100 тысяч рублей и юридическим – от 300 тысяч рублей до 1 млн рублей. А микрофинансовым организациям в рекламе теперь необходимо указывать полную цену кредита или займа.
Ранее в Госдуме поддержали идею об ограничениях на внесение наличных через банкоматы. Это нужно для борьбы с телефонными мошенниками.
Фото: Свойкировский
Войдите, чтобы оставить комментарий
Для комментирования нужна авторизация — это быстро и просто:
введите почту, получите PIN-код на email и готово!
{{ authError }}
Пожаловаться на новость
Прокомментировать
Если вы считаете, что материал нарушает авторские права или содержит недопустимый контент — сообщите нам:
Оставьте ваш комментарий (будет видно Ваше имя):
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}
Последние новости
07.04.2024
В воскресенье кировчан ожидает снег с дождём
07.04.2024
ЦИТАТА ДНЯ
07.04.2024
Гороскоп на 7 апреля
06.04.2024
Что такое Благовещение?
Комментарии