УК поручили отрегулировать температуру в домах кировчан

Поделиться:

Из-за потепления энергетики рекомендуют управляющим компаниям отрегулировать температуру в домах кировчан. Сейчас ТЭЦ подают тепло в городские теплосети согласно утвержденным температурным и гидравлическим графикам.

УК обязаны налаживать инженерные системы внутри дома. Это способствует наиболее эффективному потреблению тепла и исключает возможность так называемых перетопов и недотопов. Поддерживать комфортную температуру в квартире помогает установка в тепловом пункте дома системы автоматического регулирования. Она управляет режимами потребления тепла в зависимости от температуры воздуха.

Если в «ЭнергосбыТ Плюс» поступают жалобы жителей на жару в квартире, то энергетики вместе с представителями УК проверяют параметры теплоснабжения в конкретном доме, проводят регулировку на центральных тепловых пунктах или дают рекомендации обслуживающим организациям по настройке тепловой системы дома.

При этом жители дома имеют полное право контролировать качество работы своей управляющей компании по организации теплоснабжения в доме. Если у вас появились вопросы, обратитесь в «Тепловую справочную службу»: в Кирове – телефон 744-901, в Кирово-Чепецке – телефон 3-19-93.

Фото: «Т Плюс»

Информация предоставлена ПАО «Т Плюс»


</div

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также