До конца 2025 года в Кировской области 40 котельных переведут на газ

Поделиться:

В Кировской области до конца 2025 года хотят перевести на газ 40 котельных, а также промышленных и сельскохозяйственных предприятий. Это предусмотрено программой газификации региона, сообщили на заседании в областном Заксобрании.

Пять котельных переведут на газ за счёт местных бюджетов – в сёлах Ботыли Нолинского района и Монастырщина Оричевского района, в деревнях Адово, Байса, в селе Тюм-Тюм Уржумского района.
За счёт инвесторов и собственников переведут 22 котельные: в Кирове, Слободском, Котельниче, деревне Сапожнята Слободского района, в деревне Федосята и посёлке Климовка Белохолуницкого района, деревне Чащино Нолинского района, деревне Городище, сёлах Ильинское и Соколово Немского района, селе Загарье Юрьянского района и селе Монастырщина Оричевского района, посёлке Белореченске Омутнинского района, селе Байса Уржумского района и деревне Гари Сунского района.
С помощью областного бюджета переведут на газ 13 муниципальных котельных: в Котельниче, деревне Салтыки, селе Ильинском и посёлке Октябрьском Слободского района, селе Березник Кумёнского района, Белой Холунице, деревнях Гуренки и Великое Поле Белохолуницкого района, селе Медяны Юрьянского района и селе Пищалье Оричевского района.
Кроме того, в обязательства регионального правительства входит подготовка к приёму природного газа до конца 2027 года – 36 250 домовладений и квартир.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также