В Кировской области установят 1 500 новых контейнеров для мусора

Поделиться:

В 2024 году «Куприт» приобретёт почти 1 500 баков ТКО для Кирова и районов области. Первая партия составила 800 евроконтейнеров, они поступили на промплощадку регоператора и сейчас проходят сборку. В региональном центре ёмкости заменят к 650-летнему юбилею.

Металлические контейнеры на новые планируют заменить в шести муниципалитетах. В Вятских Полянах нужно поменять 114 баков, в Котельничском районе – 151, в Кумёнском – 221, в Слободском – 95, в Уржумском – 108, в Мурашинском – 91.

671 евроконтейнер передадут муниципалитетам, где есть условия для их использования. Это Кирово-Чепецк, Арбажский, Лебяжский, Санчурский округа, Кирово-Чепецкий, Малмыжский и Оричевский районы, уточнили в правительстве Кировской области. Сейчас там металлические контейнеры. После того как придут новые, старые контейнеры в хорошем состоянии передадут в другие районы. Таким образом намерены перераспределить около 324 контейнеров. Их направят в Белохолуницкий, Верхнекамский, Верхошижемский, Унинский, Фалёнский районы, в Песковку Омутнинского района и Кикнурский муниципальный округ.

Ранее новые баки установили в микрорайонах Кирова «Метроград» и Znak.

Фото: Свойкировский


</div

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также