Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

После инцидента с инвалидом в Свече отремонтируют систему водоснабжения

Поделиться:

В деревне Марьино Свечинского района после инцидента с инвалидом восстановят систему водоснабжения и отогреют трубы с помощью специального парогенератора. Сейчас провести ремонт без спецоборудования невозможно, так как грунт промёрз на глубину двух метров.

Из-за перемерзания водопровода пять домов деревни остались без воды. С утра 29 февраля районная администрация организовала для жителей подвоз ресурса несколько раз в день. Мужчина, которому пришлось ползком добираться до колонки, с недавнего времени снимает квартиру в одном из домов. Канистры с водой ему доставляют два раза в день прямо в квартиру. А для остальных жителей на улице Лесной установили колонку водоразбора.
По словам главы Свечинского района Галины Гоголевой, 14 марта местные власти встретятся с жильцами домов, в том числе обсудят с инвалидом, в какой дополнительной помощи он нуждается. Также в деревню выедут специалисты регионального министерства ЖКХ.
Напомним, что прокуратура уже начала проверку по возможному нарушению прав инвалида.
Фото: Mash

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также