В Кирове суд обязал собственника металлических бочек с горючими отходами ликвидировать свалку на улице Искры у дома № 42г. Расположены они на участке, который принадлежит муниципалитету, сообщают в городской администрации.
Отходы третьего класса опасности должны были вывезти ещё до 19 октября. Однако бочки так и не убрали. 13 декабря состоялось заседание суда, по итогам которого и приняли решение обязать лицо освободить землю. Сделать это необходимо в течение месяца с момента вступления решения суда в законную силу.
В случае неисполнения администрация может привлечь подрядчика для сдачи бочек на утилизацию. Виновнику после этого придётся возместить расходы. Плата может составить около 10 млн рублей.
Напомним, что в Котельниче ликвидировали 10 несанкционированных свалок бытовых отходов. Сделали это после вмешательства районной прокуратуры.
Фото: администрация Кирова
Пожаловаться на новость
Прокомментировать
Если вы считаете, что материал нарушает авторские права или содержит недопустимый контент — сообщите нам:
Оставьте ваш комментарий (будет видно Ваше имя):
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}
Комментарии