В Кирове 40-летний местный житель познакомился в интернете с девушкой. Спустя некоторое время общения она предложила ему заработать дополнительные деньги на бирже. Как сообщили в областном МВД, мужчина создал личный кабинет и пополнил указанные счета.
Сначала сервис отображал данные зачисленных средств и процентов по ним. Но потом счёт заблокировали: потерпевший обратился к менеджеру, но тот потребовал оплатить страховку. Мужчина потратил деньги и на неё. И лишь потом понял, что его обманули.
В результате кировчанин отдал мошенникам 4,78 млн рублей, которые копил.
Тем временем в России участились случаи, когда мошенники звонят на мобильные или домашние телефоны пенсионеров и представляются сотрудниками Социального фонда. Они втираются в доверие к пожилым людям, обращаясь по имени и отчеству.
Фото: Свойкировский
Пожаловаться на новость
Прокомментировать
Если вы считаете, что материал нарушает авторские права или содержит недопустимый контент — сообщите нам:
Оставьте ваш комментарий (будет видно Ваше имя):
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}
Комментарии