Сотрудник кировской ТЭЦ-5 Александр Исупов занял второе место во всероссийском конкурсе профмастерства «Лучший дежурный электромонтёр – 2023». Его проводил Корпоративный энергетический университет и Корпоративный образовательный и научный центр Единой энергетической системы при поддержке Министерства энергетики России.

Победителем стал сотрудник «Т Плюс» Роман Семеренко из Саратова. Соревнования проходили с 20 по 24 ноября в Москве. За первое место боролись 22 работника энергокомпаний из разных регионов страны: от Калининграда до Комсомольска-на-Амуре. Участникам предстояло выполнить следующие задания:

  • продемонстрировать свои знания нормативно-технической документации;
  • произвести оперативные переключения в распределительных устройствах;
  • подготовить рабочие места и допустить ремонтный персонал к работам;
  • показать навыки по контролю состояния релейной защиты, дистанционного управления, сигнализации и автоматики;
  • оказать доврачебную помощь пострадавшему при несчастном случае.

– Последний этап «Оказание первой помощи» мне показался самым экстремальным, самым волнительным. Из-за этого волнения не получилось набрать максимум баллов. Вместо манекена «Гоши» были статисты, и оказание первой помощи проходило на живом человеке. Я справился, но допустил недочёты, – поделился Александр Исупов.

Кировчанин также поблагодарил за поддержку своего сопровождающего с ТЭЦ-5, призёра всероссийских соревнований 2018 года Тимура Дуняшева и признался, что без его поддержки такого успеха бы не было.
Электромонтёры «Т Плюс» на протяжении нескольких лет подряд становятся лидерами Всероссийских соревнований профмастерства. В 2021 и 2022 годах первое место в конкурсе занимали сотрудники Оренбургского филиала.
Фото: «Т Плюс»
Информация предоставлена ПАО «Т Плюс»
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Комментарии