Предприятие «ВяткаТорф» начало поставлять сельхозторф на Дальний Восток

Поделиться:

Предприятие «ВяткаТорф», которое входит в группу «Т Плюс», поставило на Дальний Восток первую партию сельхозторфа. 21 биг-бейл общим объёмом 110 кубометров контейнерами доставили по железной дороге со станции Киров-Котласский в город Фокино Приморского края.

Компания «Новое время» будет использовать торф для сельскохозяйственных нужд.

Завод кипованного торфа в посёлке Мирный Оричевского района, построенный «Т Плюс», начал работать в начале 2023 года. Технологическая линия позволяет в автоматическом режиме разделять до 120 кубометров верхового торфа в час на пять фракций и регулировать кислотность под любую рецептуру. Затем готовый грунт прессуется и пакуется в бейлы объёмом 5 кубометров для удобства транспортировки потребителям на автомобиле или по железной дороге. Сейчас производственная линия способна производить 178 тысяч кубометров в год.


Уточним, что сельхозторф, в первую очередь, поставляется в тепличные комплексы, питомники растений, садовые центры и производители субстратов в республиках Татарстан, Коми, Удмуртии и Пермском крае.

Фото: «Т Плюс»
Информация предоставлена ПАО «Т Плюс»

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также