В Омутнинске 60-летний мужчина упал с высоты 2,5 метра

Поделиться:

60-летний житель Омутнинска упал с высоты 2,5 метра. Дистанционную консультацию по этому случаю врачам из районной больницы провели специалисты областного Центра травматологии, сообщили в Минздраве Кировской области.

Как рассказал главный травматолог-ортопед региона Николай Гарькавый, пациент своевременно не обратился за помощью. В итоге у него диагностировали тяжёлую травму грудной клетки, множественные переломы рёбер и травматический пневмоторакс. Скопление воздуха в плевральной полости могло привести к коллапсу лёгкого.

– По итогу телемедицинской консультации были даны рекомендации по диагностике, скорректирована тактика лечения, – отметил Николай Гарькавый.
Ранее в Кировской областной больнице спасли жизнь 42-летнему мужчине и сохранили ему ногу. Длительное время у него была простуда с высокой температурой.
Фото: Минздрав Кировской области

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также