Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Суд в Екатеринбурге вынес приговор водителю из Кирова за фейки об армии

Поделиться:

В Екатеринбурге Центральный окружной военный суд вынес приговор водителю из Кирова по делу о фейках об армии. Его отправили на восемь лет в колонию общего режима, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу суда.

Ричарда Роуза (внесён Росфинмониторингом в список террористов) признали виновным по пункту «д» части 2 статьи 207.3 УК РФ (распространение фейков о российской армии) и части 2 статьи 205.2 УК РФ (призывы к осуществлению террористической деятельности или оправдание терроризма). Помимо лишения свободы, ему запретили администрировать сайты в течение четырёх лет.

Напомним, что бывшего аспиранта механико-математического факультета МГУ Азата Мифтахова (внесён в список террористов и экстремистов) заключили под стражу до 3 ноября. Такое ходатайство следствия удовлетворил Первомайский районный суд Кирова.
Фото: SOTA

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также