Депутаты всех политических фракций внесли в Госдуму законопроект о запрете медицинских операций по смене пола. Он также исключает государственную регистрацию таких процедур, сообщил спикер нижней палаты парламента Пётр Толстой в своём телеграм-канале.
Авторами документа являются около 400 человек. Депутат обосновал актуальность законопроекта тем, что случаев смены пола в России стало всё больше и виновата в этом «западная индустрия трансгендеров».
Ранее в России предложили законодательно лишить россиян возможности менять пол в паспорте и иных документах. Министр юстиции Константин Чуйченко заявил, что это станет одним из первых шагов по закреплению семейных ценностей.– Мы предлагаем сделать исключение для врождённых аномалий у детей, но и в таком случае медицинское вмешательство может допускаться только по решению врачебной комиссии федерального государственного учреждения здравоохранения, а не отдельным врачом единолично, – рассказал об исключении Толстой.
Фото: cloudinary.com
Пожаловаться на новость
Прокомментировать
Если вы считаете, что материал нарушает авторские права или содержит недопустимый контент — сообщите нам:
Оставьте ваш комментарий (будет видно Ваше имя):
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}
Комментарии