Студента из Кумёнского района наградили за спасение ребёнка из реки

Поделиться:

Учащегося Кумёнского аграрно-технологического техникума Ивана Чекалкина наградили за спасение 10-летней девочки. 23 июля 2022 года она купалась в реке, за ней наблюдали взрослые, но ребёнка начало уносить течением.

Как напомнили в правительстве Кировской области, мама девочки пыталась её спасти, но не рассчитала свои силы и тоже стала тонуть. Тогда молодой человек бросился к ним на помощь. Он вытащил из воды обеих утопающих.

В результате ему вручили нагрудный знак «Горящее сердце».
Ранее президент России Владимир Путин наградил двух учителей из Кировской области знаками отличия «За наставничество». Церемония награждения прошла 23 мая в Екатерининском зале Кремля.
Фото: правительство Кировской области

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также