В Госавтоинспекции Кировской области рассказали, сколько на территории региона комплексов фотовидеофиксации. Их количество составляет 173 единицы: 4 мобильных, 17 передвижных и 152 стационарных.
Сотрудники Госавтоинспекции отметили, что комплексы фиксируют превышение установленной скорости, выезд на полосу встречного движения, проезд на запрещающий сигнал светофора и стоп-линии, нарушения правил использования ремней безопасности и правил проезда пешеходных переходов.
Всего с начала года по материалам вынесли 372 460 постановлений по делам об административных правонарушениях. Наиболее распространёнными являются проезд на красный и превышение скорости.
Напомним, что на дорогах Кировской области курсируют мотоэкипажи ДПС. Особое внимание сотрудники ГИБДД обращают на скутеристов, мопедистов и мотоциклистов. Водителей мотоциклов массово будут проверять на алкогольное опьянение.
Фото: Свойкировский
Пожаловаться на новость
Прокомментировать
Если вы считаете, что материал нарушает авторские права или содержит недопустимый контент — сообщите нам:
Оставьте ваш комментарий (будет видно Ваше имя):
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}
Комментарии