Кировчане и бизнесмены высказались против введения шестидневной рабочей недели

Поделиться:

Кировчане не поддержали идею введения шестидневной рабочей недели, считает портал SuperJob. Среди населения региона «за» высказались только 3 % работодателей и 9 % горожан. Оставить всё как есть хотят 55 % респондентов.

77 % кировчан также не поддержали инициативу, предложенную ассоциацией предпринимателей. По их мнению, такая мера не соответствует трудовому законодательству. Кроме того, учёные считают, что для продуктивной работы нужно не увеличивать количество рабочих дней, а повышать производительность труда.
При этом 9 % опрошенных одобрили введение шестидневки. Они считают, что в настоящий момент Россия переживает не самые лучшие времена и нужно помочь стране преодолеть возникшие трудности. Чаще такой позиции придерживаются представители старшего поколения.
Напомним, что 33 % кировчан уверены, что погодные условия влияют на работоспособность. 49 % не чувствуют прилив или упадок мотивации из-за погоды.
Фото: tvcenter.ru

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также