Учёные открыли новое свойство массивных галактик

Поделиться:

Международная группа космологов под руководством учёных из Центра космического рассвета в Дании выяснила новое свойство массивных галактик. Оказалось, что они могут быть ещё массивнее, пишет Lenta.ru.

Об этом исследователи написали в статье, опубликованной в журнале The Astrophysical Journal. По мнению учёных, если рассматривать галактику по отдельным пикселям и также рассчитывать массу звёзд, то масса всей галактики может оказаться в десять раз больше. Это явление происходит из-за того, что яркие звёзды затмевают более слабые небесные тела.
Напомним, что астрономы рассказали, что световое загрязнение, вызванное растущим числом спутников, может представлять глобальную угрозу для научных наблюдений. Учёные отразили свои опасения в научной статье и опубликовали её в журнале Nature Astronomy.
Фото: gaby-fey.com

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также