В Немском районе вынесли приговор 39-летнему рецидивисту за кражу денег из кармана. В прокуратуре Кировской области сообщили, что сделал он это после совместного распития алкоголя.

В суде установили, что всё произошло в ночь с 18 на 19 мая прошлого года. Кражу мужчина совершил в квартире у знакомых на улице Совхозной в Неме. Дождавшись, когда компания уснёт, он тайно похитил из кармана 1 200 рублей, после чего потратил на свои нужды.

Ранее мужчину судили пять раз. Он совершал кражи и уклонялся от административного надзора. В этот раз его признали виновным в преступлении, которое предусмотрено пунктом «г» части 2 статьи 158 УК РФ. Учитывая биографию, ему назначили наказание в виде 1 года лишения свободы в колонии строгого режима. Под стражу рецидивиста взяли в зале суда.
Обвиняемый обжаловал приговор в суде апелляционной инстанции, но Судебная коллегия Кировского областного суда оставила его в силе.
Напомним, что в Слободском задержали жителя Екатеринбурга за мошенничество и серию краж. Его начали искать после хищения у пенсионерки крупной суммы денег
Фото: чаллы.рф
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Комментарии