Минобрнауки России и Роспотребнадзор считают, что вузам не надо допускать до занятий студентов с признаками ОРВИ. Также в ведомствах рекомендуют поступать с учениками, имеющими высыпания на коже.
Если случаи заболевания корью будут выявлены в общежитиях, руководствам образовательных учреждений напоминают, что они должны помочь с госпитализацией заразившихся людей в стационар. В сообщении Минобразования перечисленные указания упоминаются следующим образом:
Ранее в Роспотребнадзоре подробно рассказали о признаках кори. Два из них – одутловатое лицо и отёчные веки.– Согласно документу, университетам следует не допускать к посещению занятий студентов и сотрудников с признаками острых респираторных вирусных инфекций и с высыпаниями на коже. При ухудшении самочувствия обучающимся и преподавателям рекомендуется воздержаться от посещения образовательной организации и обратиться к врачу.
Для комментирования нужна авторизация — это быстро и просто:
введите почту, получите PIN-код на email и готово!
Если вы считаете, что материал нарушает авторские права или содержит недопустимый контент — сообщите нам:
Оставьте ваш комментарий (будет видно Ваше имя):
Комментарии