24 апреля корреспонденты Первого канала с символикой Народного фронта на время парализовали работу кировского детского диагностического центра. В сообществе областной детской клинической больницы во «ВКонтакте» рассказали, что приехали они после обращения мамы десятилетней девочки с генетическим заболеванием.
Обратившаяся к общественникам мама жаловалась на то, что ребёнку не выдали инвалидность. До 2017 года семья проживала в одном из районов Кировской области, периодически обращаясь к эндокринологу в медучреждении на Менделеева, 16. При этом в больнице отмечают, что проблем с записью не возникало.
– Позже выяснилось, что срочности в этом приёме и не было. Просто мама через участкового эндокринолога подавала документы на получение инвалидности, но по каким-то причинам её ребёнку не дали. Решение о назначении инвалидности принимают врачи Главного бюро медико-социальной экспертизы по Кировской области Министерства труда России, и повлиять на их заключение врачи не могут, – пояснили в учреждении.
Комментарии