Госдума в первом чтении приняла законопроект о статусе ветерана для ополченцев Донбасса с 2014 года. Материалы нижняя палата парламента опубликовала на официальном сайте, сообщает «Российская газета».
В документе указано, что статус ветерана боевых действий получат ополченцы, добровольцы и военнослужащие, которые принимали участие в конфликте на юго-востоке Украины 12 мая 2014 года. Закон будет распространяться на жителей Луганска и Донецка.
Напомним, что депутаты Госдумы приняли поправки о наказании вплоть до пожизненного лишения свободы за госизмену. Изменения внесут в статью 275 УК «Государственная измена».
Фото: Свойкировский
Пожаловаться на новость
Прокомментировать
Если вы считаете, что материал нарушает авторские права или содержит недопустимый контент — сообщите нам:
Оставьте ваш комментарий (будет видно Ваше имя):
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}
Комментарии